بی کیو نیوز! جو بھی وظیفہ ہوتا ہے یا جو بھی وظائف ہوتے ہیں وہ اللہ کی طرف سے ہی ہوتے ہیں یعنی جو بھی وظیفے ہوتے ہیں وہ اللہ کے کلمات ہی ہوتے ہیں۔ اللہ کے کلمات میں آپ جانتے ہیں کہ کتنی طاقت ہوتی ہے۔ تو ہمیں چاہیے کہ ہم ان وظائف کو سچے دل اور کامل ایمان کے ساتھ کر یں تا کہ ہمیں ان وظائف سے بہت ہی زیادہ فائدہ حاصل ہو سکے اور ہم اپنے مقاصد میں کامیاب بھی
ہو سکیں۔ ہر انسان کی کوئی نہ کوئی خواہش ہوتی ہے۔ ہر انسان کی کوئی نہ کوئی دلی تمناء ہو تی ہے جو کہ پوری نہیں ہو پا رہی ہو تی۔ وہ چاہتا ہے کہ میری بس یہ دلی تمناء میری بس یہ دلی مراد پوری ہو جا ئے تو میری زندگی میں سکون آ جا ئے تو اس قسم کی تمناؤں کو پورا کرنے کے لیے ہمیں وظائف کا سہارا لینا پڑتا ہے تو ہمیں ان وظائف کو کامل یقین کے ساتھ کر نا چاہیے تا کہ ہمیں کا میابی حاصل ہو سکے اپنے مقاصد کو حاصل کرنے میں۔آپ سوچ رہے ہوں گے کہ یہ کتنا بڑا وظیفہ ہو گا نہیں۔ جی نہیں۔ یہ صرف اور صرف ایک یا دو منٹ کا وظیفہ ہے۔ یہ آپ کو سوتے وقت کر نا ہے۔ سوتے وقت جو شخص سوتے وقت دل پر با ئیاں ہاتھ رکھ کر اللہ تعالیٰ کے دو اسم یَا بَاعِثُ یَا نُو رُ ملا کر گیارہ مر تبہ پڑھ لیتا ہے ۔ دل کی بیماریاں، سانس کی بیماریاں ، سینے کے تمام امراض کا خاتمہ ہو گا۔
دل نورانی ہوگا۔ یادداشت تیز ہو گی اور گ ن ا ہ وں سے نجات نصیب ہو گی۔ عبادات اور ولا یت کے راستے آسان ہو ں گے اور ہر قسم کی بیماری سے محفوظ رہے گا۔ وظیفہ میں کامیابی کے لیے چند ہدایات پر عمل کر نا ضروری ہے۔ اور وہ ہدایات ظاہر ہی سی بات یہ ہیں کہ آپ نے اس وظیفہ کو کامل یقین کے ساتھ کر نا ہےا ور اس کےساتھ ساتھ آپ نے اللہ سے سچے دل سے اپنے گ ن ا ہ وں کی ت-و-ب-ہ کر نی ہے اور اللہ تعالیٰ کے حضور گڑ گڑا کر معافی مانگنی ہے اپنے اعمالوں کو لے کر کیونکہ یہاں پر ایک اہم بات بتا تا چلوں کہ انسان کے اپنے گ ن ا ہ وں کی وجہ سے بھی اس کی جو دعائیں ہیں وہ قبول نہیں ہو تی ہیں۔ تو ہمیں اپنے گ ن ا ہ وں کی معافی مانگنی ہے اور اس طرح سے وظیفہ جو ہے ہمارا کامل ہو جا ئے گا.
Leave a Comment
You must be <a href="https://blowingquotes.com/wp-login.php?redirect_to=https%3A%2F%2Fblowingquotes.com%2F11358%2F">logged in</a> to post a comment.